АКЦИЯ «ГОЛУБЬ МИРА» – В ДЕТСКОМ САДУ

Голуби – птицы Мира!» Это выражение получило популярность после окончания Второй мировой войны. Рассказать о войне дошкольникам, имеющим пока смутное представление об истории, несомненно, стоит!

Чтение детских книг о войне, беседы, рассказы, встречи с ветеранами, воспоминания близких, семейные реликвии естественным образом формируют у ребёнка историческую память, дают ощущение сопричастности далёким героическим событиям.

В детском саду прошла акция «Голубь мира». Это мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Параду Победы 24 июня 1945 года.

Цель акции: не забыть и передать нашим детям, чтобы они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа. Воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за свой народ. Формировать представление о героизме. Расширять представление о защитниках страны в годы Великой Отечественной войны.

В ходе акции с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о ВОВ, чтение рассказов о воинах-героях,  изготовление голубей из белой бумаги с  пояснением, что значит белый голубь. Особую радость испытали дети, когда запускали  воздушные шарики  в небо с бумажными голубями. Дети с большим желанием приняли участие в рисовании рисунков  на асфальте. Оформление  окон с изображением шаров,  голубей и военной символики в ходе акции объединило взрослых и детей.

Эта акция смогла разбудить в маленьких сердцах чувство сострадания и не оставило равнодушным ни одного ребёнка.

Пусть эта акция станет нашим детским девизом: «Мы помним. Мы гордимся»!

Белые голуби – цвет чистоты!

Белые голуби – знак красоты!

Белые голуби, счастье несите,

Радость и мир на Земле всем дарите!

Н. СМИРНОВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *