ДТП с погибшим

22 июня 2020 года в Тейковском районе в 14:40 на 76-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Дастер», при выполнении обгона совершил столкновение с движущимся в попутном направлении спереди и приступающим к повороту налево мопедом «Альфа» под управлением 14-летнего молодого человека. После чего автомобиль «Рено» совершил съезд в левый кювет.  

В результате ДТП:

1.водитель мопеда от полученных травм скончался на месте ДТП;
2.пассажир мопеда – 14-летний молодой человек с сочетанной травмой госпитализирован в ОКБ г. .

Водитель автомобиля трезв.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям транспортных средств и призывают соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и предельно осторожными на дорогах!

Также обращаемся к родителям и законным представителям несовершеннолетних!

Особую тревогу вызывают юные водители, которые, находясь за рулем мототранспортного средства, чувствуют себя неуязвимыми. А все потому, что разрешая своим детям мотоцикл или мопед, родители, забывают объяснить о возможной опасности, подстерегающей их на дороге.

Уважаемые родители напоминаем, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория (с 16-ти лет выдается категория «М»). Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мотозащиту.

ОГИБДД призывает родителей задуматься о покупке двухколесного транспортного средства для своего ребенка. Помните, это может стоить жизни и здоровья Ваших детей!

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Д. Борзов, старший лейтенант полиции

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *