В Кинешме, Кохме и Комсомольском районе обустроят места памяти Великой Отечественной Войны

В рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» в 2020 году благоустроят памятные места в Кинешме, Кохме и Комсомольском районе. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Так, в Кинешме восстановят и благоустроят мемориал воинского захоронения на кладбище «Сокольники». Здесь приведут в порядок территорию братской могилы, где захоронены 492 солдата. На эти цели федеральным бюджетом выделено более 2,15 млн рублей, в том числе два миллиона рублей – из областного бюджета.

На благоустройство «Воинского кладбища» в Кохме, на котором захоронено 24 советских воина, направят порядка 115 тысяч рублей из федерального бюджета.

В Комсомольском районе приведут в порядок три воинских захоронения. В их числе – могила младшего сержанта Алексея Михайловича Липина, расположенная на кладбище села Березники; могила стрелка Анатолия Алексеевича Калинина на кладбище села Марково и могила сержанта Евгения Григорьевича Филиппова в деревне Яново. На эти цели из федерального бюджета выделено более 200 тысяч рублей.

Добавим, для благоустройства мест памяти также предусмотрено софинансирование местных бюджетов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *