Чтобы проехать по дороге, сначала нужно расчистить мусор

Жители Ивановского района в соцсетях всё чаще пишут о неизвестных, которые нарушают правила благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов.

К примеру, сообщают авторы «ВКонтакте», тонны строительного мусора скопились у деревни Анкудиново: «У нас наблюдаются вопиющие факты загрязнения окружающей среды, элементарной человеческой лени, наглости. Неподалеку от Анкудинова в чистое поле свозят строительный мусор. Месяц назад привезли целый тонар. А за последнюю неделю еще семь машин».
Завалили половину полевой дороги, по которой на машинах передвигаются люди. Чтобы проехать, одному дачнику пришлось полчаса перебрасывать бой на обочину. Он пишет, что мусор сваливают ночью либо рано утром, когда вокруг нет свидетелей.
«Анкудиново – место активной дачной застройки, – прокомментировал замглавы администрации Новоталицкого поселения Ивановского района Роман Ширков. – Хозяева нынешних и будущих домов строят дорогу к своим участкам, завозя кирпичный бой и неаккуратно сваливая его. Конечно, это нарушение. Мы в ближайшее время выедем на место и проведем беседы с дачниками».
Бороться за порядок в сельской местности, считают чиновники, надо сообща, с привлечением общественности. Ведь в скромном аппарате просто не хватает людей, которые бы занимались еще и расследованиями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *