От гриппа вакцинируют половину области

Роспотребнадзор объявил о том, что планирует привить от гриппа почти 60% населения – на 16% больше уровня прошлого года. Это связано с тем, что медики ожидают новую волну коронавируса и опасаются наложения инфекций и всплеска смертности.

«В этом году кампания по вакцинации будет иметь несколько отличительных особенностей, – рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин. – Во-первых, мы начинаем ее раньше обычного, так как наступающий эпидсезон ожидается сложным, и надеемся до подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ выполнить основную часть работы по вакцинации. Во-вторых, планируем привить более половины населения региона. В-третьих, постараемся максимально вынести процесс вакцинации за пределы медицинских организаций. Чтобы избежать лишних контактов, прививочные бригады отправятся в коллективы».
Руководитель ведомства также отметил, что к основным группам риска помимо педагогов и врачей относятся соцработники, кондукторы, водители, лица в возрасте старше 65 лет, а также с хроническим заболеваниями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *