Игорь Светушков проконсультировал жителей области

Игорь Светушков проконсультировал жителей области по социальным вопросам. Депутат Ивоблдумы провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Большинство обращений к парламентарию во время приема в среду, 23 сентября, традиционно касались вопросов социального характера. Это объясняется в том числе и тем, что Игорь Светушков возглавляет региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Так, жительница областного центра обратилась к депутату, чтобы ей разъяснили ситуацию с предоставлением изделий медицинского назначения за счет средств государственного социального страхования. Женщина воспитывает ребенка с инвалидностью, и ему необходимы одноразовые катетеры. Однако с недавних пор эти изделия не предоставляют. Игорь Светушков заверил, что проблема будет решена в скором времени. Как только региональное отделение ФСС заключит контракт на поставку данного вида средств медицинского назначения, катетерами будут обеспечены все нуждающиеся в них льготники, заверил депутат.

Мать восьмиклассницы одной из ивановских средних школ обратилась к Игорю Светушкову за поддержкой в организации для ее дочери дистанционного обучения. «Не исключено, что ограничительные меры из-за пандемии коронавируса вновь могут ужесточиться, а школьников вновь переведут на удаленный формат обучения. Однако у нашей семьи, как, наверное, и у некоторых других, нет возможности организовать ребенку полноценный процесс обучения в дистанционном формате», – посетовала женщина. Игорь Светушков связался с директором образовательного учреждения, в котором обучается дочь заявительницы. В итоге выход был найден. Семье девочки предоставлен смартфон с сим-картой для ее обучения в период пандемии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *