Автостанция есть, но она – не работает

В ноябре 2020 года будет четыре года, как в Ильинском районе работает новая автостанция. Она была построена по инициативе бывшего главы Ильинского муниципального района А.Ю. Кондратьева на средства индивидуального предпринимателя Э.Ш. Качаева, который провёл строительство данного объекта.

С момента открытия автостанции был заключён договор аренды на право эксплуатации автостанции между собственником (Э.Ш. Качаевым) и администрацией района. На основании доверенности МУП «Ильинское АТП» осуществляет работу автостанции по перевозке пассажиров по внутрирайонному и междугороднему маршрутам. В конце сентября текущего года автостанция закрылась ввиду финансовой задолженности арендаторов собственнику строительного объекта. Этим фактом озабочены жители района, а особенно пассажиры, которые здесь приобретали билеты и отправлялись на автобусах до своих мест назначения (Иванова, населённых пунктов района).
Как бы там ни было, но все привыкли к данному объекту, который внёс новый облик районному центру, заменив неказистый вагончик, некогда устроенный под автостанцию, на здание, действительно отвечающему своему назначению. А сейчас автостанция пустует и, так сказать, на замке, и пассажирам негде спрятаться даже от непогоды.
Пояснения о том, как сейчас в данных условиях обслуживаются пассажиры, дал В.А. Пшеничнов, директор МУП «Ильинское АТП». По его словам, работники автостанции переведены в здание МУП «Ильинское АТП», где можно приобрести предварительные билеты. Билеты для проезда также можно купить непосредственно у водителя автобуса. Рассадка пассажиров в автобус производится на территории автостанции.
Как сказал глава района С.И. Васютинский, чтобы возобновить работу автостанции, необходимо выплатить долг более одного миллиона рублей. Такой суммы у администрации района нет. Речь идёт о частичном погашении в несколько сроков. В любом случае, компромисс должен быть найден. И на это надеются все жители района!
Е. ВЛАСИЧЕВА.

Фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *