Смотр готовности прошёл успешно

В минувшую пятницу на территории пожарной части № 43 в пос. Ильинское прошёл смотр готовности сил и средств, необходимых для защиты населённых пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров, для выполнения противопаводковых мероприятий на территории Ильинского муниципального района и других чрезвычайных ситуаций.

К назначенному времени – к 10.00 часам прибыли специализированные транспортные средства с личным составом районных оперативных служб, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности населения. В смотре приняли участие представители пункта полиции, РЭС, пожарной части, коммунальной службы, дорожно-ремонтной и газовой служб, бригады скорой медицинской помощи, МУП «Ильинское АТП», оперативной группы администрации Ильинского МР.
Перед выстроившимися в ряд службами с приветственным словом выступили С.М. Ефремов, заместитель главы администрации Ильин-ского МР, и С.Н. Власичев, начальник отдела по делам ГО ЧС и МР администрации Ильинского МР. Сергей Михайлович поздравил собравшихся с наступающим праздником – Днём гражданской обороны, который отмечается 4 октября, поблагодарил службы за оперативность и участие в смотре.
Сергей Николаевич, приветствуя участников смотра, призвал оперативные службы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, к пожароопасному периоду, который ещё длится (с апреля по октябрь), а также достойно пройти этапы всероссийской штабной тренировки в соответствии с планом учений по гражданской обороне, объявленные 2 октября. Напомнил цели и задачи готовности к ЧС каждой оперативной службы в соответствии с планом взаимодействия. Акцентировал внимание на том, что управление силами и средствами, привлекаемыми для ликвидации последствий ЧС и в режиме повышенной готовности, осуществляется через ЕДДС. Координация действий возложена на КЧС и ОПБ Ильинского МР. В заключение Сергей Николаевич поблагодарил представителей оперативных служб за готовность к ЧС. Пожелал им здоровья, успехов в нелёгком труде и отличного настроения в преддверии праздника – Дня гражданской обороны, к которому, так или иначе, причастны все службы.
После окончания смотра прошла проверка системы связи и оповещения (был включён сигнал тревоги, который был слышан в центре посёлка).
Е. ВЛАСИЧЕВА. Фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *