В районе прошёл «Кросс нации-2020»

В последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизни, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является «Кросс нации» – Всероссийский день бега на территории Российской Федерации.

Забег вызывает интерес большого количества людей, которые хотят проверить собственные возможности и показать себя. Принять участие в традиционном массовом забеге могут граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки.
В Ильинском муниципальном районе забег прошел в условиях сохранения распространения COVID-19 с 8 по 10 октября в рамках организации и приема нормативов ВФСК ГТО кросса по пересеченной местности в три этапа: школьники начальных классов, школьники среднего и старшего звена, жители района в возрасте от 18 лет и старше.
Всего в этом спортивном празднике приняли участие 116 человек, в том числе 23 взрослых. Самый возрастной участник – Виталий Дмитриевич Смирнов (д. Константиново). Ему 80 лет.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из четырех поселений: Ильинского городского, Аньковского, Исаевского, Ивашевского сельских и трех общеобразовательных учреждений: Ильинской и Аньковской средних, Гарской основной школ.
С приветственными словами к участникам мероприятия обратились главный специалист отдела социальной политики, администратор муниципального центра тестирования Е.М. Советова и заместитель директора Ильинского центра дополнительного образования, главный судья муниципального центра тестирования В.М. Волков. Они пожелали всем участникам здоровья, успехов в учебе и труде, бодрого настроения и хороших результатов в забеге.
Каждый участник выступил в своей возрастной группе по виду испытания комплекса ГТО – кроссе (в беге по пересеченной местности). Протяженность дистанции соответствовала возрастной ступени. Результаты соревнований вошли в зачёт спартакиады среди городского и сельских поселений, а также занесены в систему АИС ГТО.
Е. СОВЕТОВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *