«Внимание – дети!»

Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в период осенних каникул!

В целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних в период осенних каникул с 21 октября по 11 ноября 2020 года проходит информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!»
Сотрудники ГИБДД обращают внимание родителей!
Во время каникул родители не должны допускать бесконтрольного нахождения детей на дороге и вблизи неё, следует постоянно говорить детям о правилах поведения на дороге. Также необходимо напомнить своим детям правила безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть в тёмное время суток, в условиях тумана, дождя, гололёда.
Всем без исключения необходимо использовать световозвращающие элементы!
Взрослые являются главным и единственным примером для детей! Своим поведением и действиями они формируют, в том числе, культуру поведения несовершеннолетних на дороге. Поэтому важно, чтобы этот пример был правильным!
Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители!
Водителям сотрудники ГИБДД напоминают!
Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. Особенно следует быть внимательными на дороге в тех местах, где возможно внезапное появление детей!
Д. Досягов, начальник ОГИБДД МО МВД России
«Тейковский», майор полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *