Волонтерский штаб «Мы Вместе» расширяет свою работу

В Ивановской области волонтерский штаб «Мы Вместе» возобновил свою работу 6 октября. За месяц добровольцы помогли более чем 150 пожилым гражданам и другим людям, находящимся на самоизоляции, в покупке лекарств и продуктов, решении бытовых вопросов. С волонтёрами в штабе пообщался губернатор Станислав Воскресенский.

Как рассказал руководитель волонтерского штаба «Мы Вместе» Артем Оралов, за время работы волонтеров в первую волну коронавируса волонтеры отработали более трех тысяч заявок, в сутки их число достигало 140. За месяц работы штаба во вторую волну добровольцы помогли более чем 150 жителям региона. «Это, к сожалению, говорит о том, что пока у нас люди старшего поколения стараются сами свои проблемы решать, они так привыкли, – обратил внимание Станислав Воскресенский. – Мы к ним с уважением относимся. Люди старшего поколения что только не пережили и поэтому, может быть, так и к пандемии относятся, но, я ещё раз обращаюсь, всё очень серьезно».
Отметим, в настоящее время в работе волонтерского штаба «Мы Вместе» задействованы 250 добровольцев, их набор продолжается на портале dobro.ru. Волонтерами выступают студенты, участ-ники добровольческих организаций Ивановской области, в том числе волонтеры-медики, волонтеры Победы, члены «Молодежки ОНФ» и Ивановского волонтерского центра.
Для того чтобы оставить заявку на помощь волонтеров в покупке лекарств, продуктов, решении других бытовых во-просов, необходимо позвонить по номеру «горячей линии»:  8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

В Ильинском районе возобновили работу волонтёрские центры. Обратитесь к волонтёрам: 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный), 8(49353) 2-17-09 (Единая диспетчерская дежурная служба), 2-11-38, 2-16-63 – волонтёрский штаб.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *