Утверждены составы комиссий Совета района

В четверг, 5 ноября, под председательством О.В. Багуцкого состоялось очередное заседание Совета Ильинского муниципального района. В нём принял участие и. о. прокурора Ильинского района А.В. Копейкин. Депутаты рассмотрели четыре вопроса.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов РФ и муниципальных образований», Устава района, а также представления прокуратуры Ильинского района депутаты внесли в решение Совета района от 4 июня 2012 года «О контрольно-счётной комиссии Ильинского МР» изменения. На основании внесённых изменений контрольно-счётная комиссия (КСК) состоит из председателя и сотрудников КСК. Аппарат КСК состоит из инспекторов. Председатель и инспекторы являются должностными лицами КСК.
Данным решением будут определены структура и штатная численность КСК, вынесена кандидатура на должность председателя КСК, отвечающая требованиям о высшем образовании и соответствующем опыте работы. Исполнение полномочий председателя КСК установлено на срок не менее срока полномочий Совета района.
Далее депутаты утвердили составы трёх постоянных комиссий Совета Ильинского МР – комиссии по бюджету, финансовому и кредитному регулированию, экономической и налоговой политики (8 человек); комиссии по законности и местному самоуправлению (7 человек) и комиссии по социальной политике (11 человек). Некоторые из депутатов (из 20 человек) вошли в состав не одной, а двух комиссий в соответствии со своей компетенцией.
Советом района также был утверждён показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Ильинскому району на четвёртый квартал 2020 года. Он остаётся тем же, как и в первый, второй и третий кварталы т. г., – 30 тысяч рублей. Данный показатель подлежит применению для расчёта размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счёт средств федерального бюджета.
Завершилось заседание Совета рассмотрением вопроса о внесении изменений в решение Совета от 29 февраля 2016 года «Об утверждении структуры администрации Ильинского МР». В соответствии с предложением главы Ильинского МР в структуру администрации были внесены корректировки по имеющимся должностям – коменданта и главного специалиста по работе с кадрами и вопросам муниципальной службы (в связи с расширением должностных обязанностей).
Е. ВЛАСИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *