ПРАВИЛА ПЕРЕХОДА ДОРОГИ СПАСАЮТ ЖИЗНЬ

6 декабря 2020 года в 16 часов 55 минут на 113 км 200 метров автодороги Ростов – Иваново – Н. Новгород в Тейковском районе Ивановской области произошло дорожно-транспортное происшествие. 

Водитель, 1996 года рождения,  управляя транспортным средством Мицубиси Лансер,  двигался со стороны г. Тейково в сторону г. Иваново и совершил наезд на переходящую проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости слева направо по ходу движения автомобиля женщину, которая скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Водитель трезв.

Уважаемые пешеходы, обращаемся к вам!

Сотрудники ГИБДД напоминают, что передвигаться необходимо только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.  

Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!

При движении в темное время суток вне населенного пункта ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии!

ОГИБДД МО МД России «Тейковский» напоминает, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения люди, находящиеся в темное время суток на проезжей части дороги вне населенной местности, должны иметь световозвращающие приспособления. Отсутствие световозвращательных элементов влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 500 рублей в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках!

И.Е. Едуков, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», капитан полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *