Представлена программа по преображению детского здравоохранения

На совещании по вопросам развития детского здравоохранения в Ивановской области назвали сроки ремонта детских поликлиник по проекту «Решаем вместе», а также обсудили актуальные проблемы. Мероприятие с участием специалистов здравоохранения, научного сообщества, представителей общественных организаций прошло в среду, 9 декабря, в Областной детской клинической больнице.

Губернатор Станислав Воскресенский напомнил, что по итогам проекта «Решаем вместе», обсуждения в Общественной палате большую часть средств из 700 миллионов, возвращенных в бюджет в этом году, решено направить на детское здравоохранение. На ремонт двух детских поликлиник № 3 и № 10 в Иванове, поликлиник в Фурманове, Родниках, Шуе, Кинешме, консультативно-диагностического центра в Иванове, ремонт и оснащение Областной детской клинической больницы в 2021 году направят 600 млн рублей. «Я вот на чем настаиваю: тут важно не просто деньги потратить, отремонтировать какие-то важные объекты. Нам в целом надо настроить систему детского здравоохранения. У людей очень высокое мнение о наших детских врачах, но сама система – не могу сказать, что мы ей удовлетворены, и мало кто удовлетворен, включая самих врачей. Поэтому нам важно за следующий год всё это настроить», – отметил Станислав Воскресенский. Губернатор выразил уверенность: такая работа позволит не только поправить ситуацию с качеством здравоохранения для жителей Ивановской области, но и даст возможность привлекать пациентов из других регионов, создавая новые рабочие места и получая дополнительные средства в систему здравоохранения.
Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин подчеркнул, что результатом работы станет не просто ремонт и закупка оборудования. «Задача – сделать посещение поликлиники комфортным, что было продемонстрировано Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в ходе визита в марте этого года в детскую поликлинику № 6 города Иваново», – рассказал директор департамента.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *