ДТП с погибшими водителями

31 декабря в 15-45 часов на 107 км 47 м а/д Ростов-Иваново-Н.Новгород, водитель, 1995г.р., управляя а/м Форд Фокус, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м Ниссан Кашкай, после чего а/м Форд и Ниссан совершили съезд в кювет.

В результате ДТП:

Водитель а/м Форд от полученных травм скончался на месте; водитель а/м Ниссан от полученных травм скончался на месте; пассажир а/м Форд – женщина, 1995 г.р., с сочетанной травмой доставлена в ОКБ г. Иваново.

Манёвр ценою в жизнь…Все понимают, что при выезде на «встречку» чаще всего происходит лобовое столкновение, последствия которого очень тяжёлые. Даже если человек выживает в такой аварии, как правило, становится инвалидом. Превышение скорости, не пристегнутый ремень безопасности и выезд на встречную полосу движения – это самые аварийно-опасные нарушения Правил дорожного движения! Причина, которой водители оправдывают грубое нарушение ПДД, чаще является всего одна – они куда-то опаздывают.

Напоминаем, что даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров – не соизмеримыми с выигранными минутами.

Водители, обращаемся к вам!

Госавтоинспекция напоминает вам о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. Не стоит безоговорочно надеяться на водительский опыт и стаж вождения!Помните! При выезде на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости могут пострадать ни в чём невинные люди!Будьте осторожны и внимательны!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», майор полиции Д.А. Досягов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *