КАТАНИЕ НА ТЮБИНГЕ – ОПАСНО

04.01.2021 года в 1 час 00 минут на ул. Першинская в г. Тейкове водитель, 1999 года рождения, управляя автомобилем Рено Сандеро, перевозил пассажира вне кабины транспортного средства – на тюбинге (ватрушке).

В результате катания на тюбинге женщина, 1997 года рождения, врезалась в стоящее транспортное средство Газель, при этом получив телесные повреждения – ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. С травмами женщина была доставлена в ОКБ г. Иваново.

Водитель трезв. В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ, возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем гражданам воздержаться от опасных для жизни и здоровья развлечений!

Напоминаем, что катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами. Такая «зимняя забава» может закончиться трагически и повлечь серьезные последствия.

Согласно ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Помните, что пренебрегая Правилами дорожного движения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и здоровье, и жизни окружающих вас людей!

Д.А. Досягов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», майор полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *