Волонтеры «Единой России» помогают нуждающимся

В новогодние праздники в особом внимании нуждаются одинокие пожилые люди. И активисты волонтерского центра «Единой России», а он продолжал работать даже в дни новогодних каникул, не оставляют без поддержки уважаемых ветеранов.

Поэтому, как только на телефон «горячей линии» волонтерского центра поступил звонок от Любови Троицкой с просьбой о помощи, 6 января добровольцы отправились в деревню Жуково Ивановского района, где проживает 96-летняя женщина. 

«Не так давно Любовь Мироновна обратилась в региональную общественную приемную, на базе которой действует волонтерский центр «Единой России», с просьбой восстановить забор. Наши волонтеры помогли женщине. Благодаря финансовой поддержке сторонника “Единой России” Александра Масленникова и усилиям добровольцев забор починили. Но бытовых забот все равно хватает. Любовь Мироновна пытается справляться с ними, но почтенный возраст и проблемы со здоровьем дают о себе знать. Когда труженица тыла вновь обратилась за помощью, не отреагировать мы не могли», – рассказывает руководитель региональной приемной Екатерина Шилова. Вместе с группой активистов – волонтеров «Молодой гвардии» и сторонников партии – она навестила Любовь Троицкую. 

Ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны и участника Курской битвы приезду волонтеров очень обрадовалась. И как потом призналась, даже не столько тому, что ей помогут с делами по хозяйству, сколько общению. 

Гости поздравили землячку с новогодними праздниками и вручили продуктовый и чайный наборы.

 Александр Масленников, заранее осведомившись о бытовых условиях проживания ветерана, привез биотуалет. Казалось бы, совсем не новогодний подарок. Но он существенно улучшит качество проживания в деревенском доме. 

А затем, не тратя времени зря, волонтеры принялись за дело. Установили новый забор, расчистили двор от снега, помогли навести порядок в доме.  

Женщина едва сдерживала эмоции и долго не хотела отпускать активистов, благодарила их за доброту и отзывчивость. 

«Получать радость можно не только от веселья, встреч с родными и друзьями, но и от ощущения, что можешь быть полезным тому, кто нуждается в поддержке. Наверное, поэтому и лично для меня, и для всех волонтеров конкретная помощь людям – всегда в удовольствие», – поделилась в конце визита к одинокой жительнице Ивановского района Екатерина Шилова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *