Спешите делать добрые дела

К сожалению, в наше время стало не хватать
добрых дел и помощи со стороны окружающих нас
людей. Многие проходят мимо, когда следует
помочь нуждающимся. Но не стоит в стороне
от добрых дел Ильинское местное отделение
партии «Единая Россия». О его работе с нами
поделилась О.А. Кочина, исполнительный
секретарь Ильинского МО партии «Единая Россия».

Когда из-за риска распространения коронавирусной инфекции школы перешли на дистанционный формат обучения, у многих семей возникли трудности с приобретением оргтехники и подключения интернета. Среди таких семей оказалась семья Лобовых из д. Скоково. В своём письме, присланном в редакцию, Л.В. Лобова благодарит всех, кто помог её семье с подключением интернета. Нам осталось добавить, что финансовая поддержка исходила от А.К. Бурова, руководителя фракции партии «Единая Россия» в Ивановской областной Думе.
Не остались в стороне от Всероссийской акции «Ёлка желаний» Ивановское региональное и Ильинское местное отделения партии «Единая Россия». Депутатами Ивановской областной Думы Е.Г. Астафьевым и Д.О. Дмитриевым был приобретён планшет старшекласснице из многодетной и малообеспеченной семьи Алине Григорьевой, жительнице с. Анькова. А вручили подарок С.И. Васютинский, глава Ильинского муниципального района, и Ю.В. Лошкарев, глава Аньковского сельского поселения.
Во время заседания местного политического Совета районного местного отделения партии «Единая Россия» секретарём МО партии Е.В. Сачихиной было внесено предложение – принять участие в этой акции. Членами депутатских объединений в Советах Ильинского городского и во всех сельских поселениях было поддержано это предложение.
Средства на приобретение подарков для детей были собраны депутатами-единороссами, членами политсовета, работниками районной администрации. Подарки вручались детям из многодетных семей (кто не получает государственную поддержку – субсидии). Списки таких семей предоставил отдел социальной защиты населения по Ильинскому муниципальному району. Подарки, которые вручали Дед Мороз и Снегурочка, получили порядка 80 ребятишек района.
В ходе акции «Дари добро», инициированной местным отделением партии «Единая Россия», и при поддержке волонтёрского объединения «Импульс», который работает при Ильинской средней школе, 12 новогодних подарков были вручены детям, находящимся на инклюзивном обучении. Ребята в назначенное индивидуально для каждого время были приглашены в Ильинский дом культуры, где их поздравила О.В. Алышева, депутат Совета Ильинского городского поселения.
При тесном взаимодействии отдела социальной защиты населения и местного отделения партии «Единая Россия» была выявлена малообеспеченная, находящаяся в трудной жизненной ситуации семья Завьяловых из Игрищ. В декабре 2020 года эта семья получила продуктовый набор, который вручила депутат Совета Аньковского сельского поселения, секретарь МО В.В. Никитина. А в преддверии Нового года, чтобы создать у детей праздничное настроение, им подарили новогодние подарки. По словам О.А. Кочиной, планируется и в дальнейшем поддерживать эту семью.
В рамках Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!» подарки ветеранам – участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Ильинском районе, были переданы от регионального отделения партии «Единая Россия». Я.Е. Чепыжову, жительницу п. Ильинское, поздравили и вручили подарок С.И. Васютинский и О.В. Багуцкий, глава Ильинского городского поселения, председатель Советов Ильинского городского поселения, Ильинского муниципального района. Б.Н. Кочина, жителя с. Анькова, поздравили С.И. Васютинский, Ю.В. Лошкарев и А.Н. Дмитренко, председатель Совета Аньковского сельского поселения. Третий ветеран – М.П. Муравьев – в данное время проживает у дочери в Иванове, и подарок ему был вручён по месту жительства ивановскими единороссами.
Конечно же, не обошли вниманием и ветеранов, проживающих в ОБУСО «Ильинский ЦСО». По инициативе администрации Ильинского муниципального района и при участии местного отделения партии «Единая Россия» они также получили праздничные подарки. С новогодними праздниками пожилых людей поздравили С.И. Васютинский и О.В. Багуцкий.
Предновогодняя акция «Спасибо врачам!» приобрела всероссийский масштаб. В это сложное время работники здравоохранения находятся на «передовой» в борьбе с COVID-19, они принимают большое количество пациентов, нередко рискуя своим здоровьем и жизнью. Присоединилось к этой акции и МО партии «Единая Россия».
Приятно были удивлены медицинские работники ОБУЗ «Ильинская ЦРБ», когда в преддверии новогодних праздников их посетила секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» Е.В. Сачихина. Вместе со словами благодарности Елена Валерьевна вручила главному врачу больницы – А.М. Никогосяну новогодний подарок для всего коллектива. Также были вручены 14 подарков детям медицинских работников.
Надо отметить, что людям было приятно внимание, оказанное им. Многие из них были очень растроганы и искренне выражали слова благодарности. А детишки радовались подаркам!
На этом, конечно, список добрых дел у единороссов не закончен. Жизнь продолжается, а значит, будут продолжаться и добрые дела.
P. S. Уважаемые жители Ильинского района! Обращаем ваше внимание, что каждые вторник и среду проводится дистанционный приём депутатами Совета Ильинского муниципального района. Телефон для записи: 8-961-245-78-47.
И. БАРИНОВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *