«Лыжня России-2021» – в Исаевском

14 февраля в Исаевском сельском поселении, несмотря на обильный субботний снегопад, прошли соревнования по лыжным гонкам, а также марафон по скандинав-ской ходьбе. Участники выстроились на старте. По команде организатора Е. Г. Гавриличевой первыми по заданной лыжне устремилось молодое поколение, а затем и старшее.

Прошедший снегопад не испугал участников марафона. По команде «Внимание, марш!» все устремились к заветной финишной черте. Это было очень красиво! Самому старшему участнику – В.В. Саранцевей – уже за 80 лет! Она каждый год принимает активное участие не только в соревнованиях, но и во всех проводимых в поселении мероприятиях. Финиш данного участника сопровождался бурными аплодисментами. Самые юные лыжники – Люба Смирнова и Лера Шапошникова – тоже не остались без внимания болельщиков.
Было заметно, что спортсмены переживали за предстоящий забег, но хорошая снежная погода, веселая музыка, отличное настроение вселяли в них уверенность. Некоторые лыжники падали, у кого-то слетали лыжи, но все быстро восстанавливались и пытались наверстать потерянное время. Болельщики поддерживали криками бегущих лыжников. Возрастная категория была разная, но все спортсмены справились со своими дистанциями, показав разное время. Вторым этапом зимних соревнований была скандинавская ходьба. Хочется от всей души поблагодарить председателя районного Совета ветеранов Т.А. Грузову за подаренные нашему клубу «Ветеран» палки для скандинавской ходьбы. Огромное спасибо!
«А нам не страшен ни снег, ни ветер, ни холод средней Российской полосы!» – радостно делились впечатлениями от лыжных гонок члены клуба «Ветеран». Воскресный день не особо был добрым по погоде, но это не смутило ветеранов, и они, как одна команда, вышли на соревнования! В конечном итоге все участники соревнований были в хорошем настроении, поскольку погода в момент соревнований сопутствовала лыжникам: снег утих, и сквозь тучи даже выглянуло солнце.
Соревнования завершились награждением и общим чаепитием за самоваром. Участникам были вручены грамоты и сувенирные медали. За чашкой чая собравшиеся ещё раз подвели итоги соревнования и обсудили планы проведения намеченных мероприятий.
Улыбки, смех, счастливые лица! Очень важно и радостно это видеть в наше трудное время. Но мы это сделали! Спасибо всем участникам и организаторам соревнования! Всем успехов в достижении поставленных целей! А в преддверии праздника – 23 февраля – хотим поздравить мужчин с Днём защитника Отечества и пожелать им здоровья и счастья!
А. ГОЛОВКИНА, директор СКО Исаевского сельского поселения.
А. МОТКОВА, председатель клуба «Ветеран».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *