Обновят ещё два учреждения культуры

В 2021 году в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Ивановской области» за счет средств регионального бюджета отремонтируют центр культуры и досуга в Ильинском-Хованском и культурный центр в Вичуге. Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Культурный центр Вичуги – уникальный объект культурного наследия регионального значения, построенный в 1917 году по инициативе фабриканта А.И. Коновалова как Народный Дом. В 2021 году из средств регионального бюджета направят 13 млн рублей на завершение ремонта фасада и восстановление балюстрады. Также в этом году в рамках госпрограммы направят средства в размере 3,5 млн рублей на ремонт кровли Ильинского центра культуры и досуга. Напомним, в 2019 году разработали проектно-сметную документацию на капитальный ремонт учреждения.
Отметим, в 2020 году по поручению главы региона провели ремонтные работы и улучшили материально-техническую базу в восьми учреждениях культуры Тейковского, Гаврилово-Посадского, Южского, Палехского, Шуйского районов, а также в городах Тейково и Вичуга.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *