ЮИД – ПОМОЩНИКИ ГИБДД

В честь дня рождения ЮИД (отрядов юных инспекторов движения) в образовательных организациях Гаврилово-Посадского, Ильинского, Тейковского районов и г. Тейково прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения! В этом году ЮИДовскому движению  исполняется 48 лет!

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. Юные инспектора изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, участвуют в конкурсах, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении профилактических рейдов. Свой праздник ЮИДовцы отмечают проведением различных мероприятий по безопасности дорожного движения.

В преддверии праздничной даты в Аньковской средней школе Ильинского района, в Гаврилово-Посадской средней школе № 2, в Петровской, Морозовской, Нерльской средних школах Тейковского района, в МСОШ № 2 г. Тейково были организованы открытые уроки по безопасности дорожного движения. Перед началом мероприятия ЮИДовцы ознакомили ребят с подготовленной экспозицией становления ЮИДовского движения. Юные инспекторы движения подготовили свое выступление на тему «Безопасная дорога – детям» в лучших традициях агитбригад, связав современное видение проблем детской безопасности на дороге с уже почти полувековой историей движения.

Учащимся начальных классов рассказали, что такое ЮИД, чем он занимается, а самое главное – напомнили  ребятам о том, как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, светофоры, рассмотрели различные дорожные ситуации, и о том, к чему приводит невнимательность и незнание Правил дорожного движения.

Работу юных помощников ГИБДД трудно недооценить. Рисунки, письма, акции, конкурсы и викторины, олимпиады и соревнования – всё для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения, ведь у всех одна цель – пропаганда безопасности дорожного движения!

А. ЛЕВИНСКАЯ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», ст. лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *