Каждой птице – своя кормушка

Завершился муниципальный этап областной акции «Покормите птиц!», итоги которого были подведены 26 февраля в Центре дополнительного образования детей Ильинского МР. Надо отметить, что в этот раз заседание жюри состоялось не в обычном формате, а онлайн.

В конкурсе приняли участие школьники, учащиеся дополнительного образования, воспитанники дошкольных учреждений, а также родители обучающихся и педагоги образовательных учреждений. В номинации акции «Кормушка для пичужки» – это изготовление классических кормушек из дерева, пластика, а также разработка других инновационных моделей, была предоставлена на суд жюри 21 кормушка. Победитель данной номинации в возрастной категории «0+» – Иван Новиков, воспитанник Ильинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Призерами стали Татьяна Пластинина и Мария Ковалева, учащиеся Аньковской средней школы, Виталия Довженко, учащаяся Ильинской средней школы. Победителем в возраст-ной категории «18+» стала семья Владиславы Мельниковой, воспитанницы Ильинского детского сада «Улыбка». Призерами стали семьи Дианы Гусейновой и Дарьи Елизаровой, воспитанниц Ильинского детского сада «Улыбка», и семья Марьяны Кочетовой, воспитанницы Аньковского детского сада.
В номинации «Валентинки для птиц» было представлено 10 работ полностью съедобных и состоящих из семян, зерен, ягод. Победителем в данной номинации в возрастной категории «0+» стала Виктория Богомолова, учащаяся Ильинской средней школы, а призерами – Валерия Муравьева, обучающаяся центра дополнительного образования детей Ильинского МР и коллективная работа младшей группы воспитанников Ильинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Победителем в возрастной категории «18+» стала семья Кристины Сметаниной, воспитанницы Ильинского детского сада «Улыбка», призерами – семья Семёна и Тимофея Сергеичевых, воспитанников Ильинского детского сада «Улыбка» и семья Амирана Такидзе, воспитанника Аньков-ского детского сада.
Победителем в номинации «КиноКормушка» (создание видеороликов о зимующих птицах на кормушках и их подкормке) стала Вероника Малахова, учащаяся Аньковской средней школы, а призерами – И.А. Костерина, воспитатель Аньковского детского сада, и Дмитрий Сладков, учащийся Ильинской средней школы.
Победителем в номинации «Пернатые гости» (мониторинг посетителей кормушки, фотоотчет) стала коллективная работа учащихся 5 «Б» класса Ильинской средней школы (руководитель Т.А. Малахова). Призером в этой номинации стал Илья Антонов, учащийся Аньковской средней школы.
В номинации «Птички-методички» (методические разработки – конкурс для педагогов) участие приняли воспитатели Ильинского детского сада «Улыбка». Победителем стала И.В. Пластинина, а призерами – Н.Н. Ошанина и А.Ю. Морозова.
Все участники конкурса получат сертификат, а победители и призеры акции будут отмечены дипломами отдела образования администрации Ильинского муниципального района.
Работы победителей и призеров муниципального этапа направлены на областной этап акции «Покормите птиц!».
М. МУРАВЬЕВА,
педагог-организатор центра дополнительного образования детей Ильинского МР.

Работа Владислава Мельникова.
Работа Виктории Богомоловой.

На снимке вверху: Иван Новиков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *