Смотр готовности в Ильинском районе

В минувший вторник на рыночной площади посёлка прошёл смотр готовности сил и средств, необходимых для защиты населённых пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров, а также для выполнения противопаводковых мероприятий на территории Ильинского муниципального района.

К назначенному времени – к 11 часам 50 мин. на площадь прибыли специализированные транспортные средства с личным составом районных оперативных служб, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности населения. В смотре приняли участие представители пункта полиции, РЭС, пожарной части, дорожно-ремонтной, коммунальной и газовой служб, бригады скорой медицинской помощи, оперативной группы администрации Ильинского МР.
Готовность районных оперативных служб к ликвидации ЧС проконтролировал прибывший в этот день в район представитель Главного Управления МЧС России по Ивановской области Л.К. Припута. Он проинспектировал каждую группу участников смотра, проверил наличие соответствующих личных документов и состояние оборудования спецмашин, задал вопросы работникам служб на знание профессиональной деятельности в случае ЧС.

В результате проверки прозвучали пожарная сирена и технические сигналы оповещения. Готовность оборудования пожарного автомобиля продемонстрировали работники пожарной охраны. Был сделан выброс пожарных рукавов для показа наличия в них воды.
В этот день также были проинспектированы аварийные мосты, находящиеся на территории Ильинского района, и проконтролированы другие направления деятельности сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС.
Е. ВЛАСИЧЕВА,
фото автора.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *