Работа глав признана удовлетворительной

В минувший четверг, 25 марта, под председательством О.В. Багуцкого прошло очередное заседание Совета Ильинского городского поселения. В нём приняли участие глава района С.И. Васютинский, заместители главы администрации Ильинского муниципального района – С.Н. Ковалев, В.А. Галкин, Л.М. Соборнова и помощник прокурора Ильинского района М.В. Сапожников. Депутаты рассмотрели семь вопросов и восьмой – «Разное».

При рассмотрении первых двух вопросов повестки дня депутаты заслушали отчёты глав Ильинского района и Ильинского городского поселения – С.И. Васютинского и О.В. Багуцкого. Сергей Иванович доложил о результатах своей деятельности и деятельности администрации Ильинского МР по исполнению полномочий исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления Ильинского городского поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом Ильинского городского поселения за 2020 год. Олег Викторович доложил о результатах своей деятельности и деятельности, подведомственной главе Ильинского городского поселения органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом Ильинского городского поселения за 2020 год. Отчёты глав района и городского поселения депутатами были приняты, работу признали удовлетворительной. При оценке отчёта главы района из девяти присутствующих два депутата проголосовали против.
По третьему вопросу, руководствуясь Бюджетным кодексом РФ, федеральным законом № 131-ФЗ и Уставом Ильинского МР, в решение Совета Ильинского городского поселения от 25.12.2020 года «О бюджете Ильинского городского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» депутаты внесли изменения в характеристики бюджета городского поселения на 2021 год. Доходная часть увеличена на 7393888,17 рубля, расходная – на 7764131,16 рубля. В связи с изменением объёма доходов и расходов дефицит бюджета составляет 1781621,99 рубля. Увеличение доходной части произошло за счёт изменений по безвозмездным поступлениям – субсидии на обеспечение комплексного развития сельских территорий и прочих субсидий. Расходы увеличены на проведение мероприятий по муниципальным программам – на благоустройство площадки по накоплению ТКО в с. Гари – на 289714,29 рубля, капитальный ремонт кровли здания Ильинского ЦКиД – на 3772071,20 рубля, разработку проектно-сметной документации на объект, реконструкцию водопроводных сетей в с. Гари – на 3693888,17 рубля и иным программам.
Далее депутаты утвердили порядок принятия решения о применении к депутату Совета Ильинского городского поселения, главе городского поселения мер ответственности. Речь идёт об ответственности депутата в части предоставления недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Решение о применении меры ответственности (предупреждение, освобождение, запрет) принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов Совета путём открытого голосования.
При рассмотрении пятого и шестого вопросов были внесены изменения (корректировки) в решения Совета Ильинского городского поселения от 4.12.2020 года – «Об установлении земельного налога на территории Ильинского городского поселения» и «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Ильинского городского поселения».
О работе комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре администрации Ильинского МР по оформлению документов на ликвидацию ветхих строений, несоответствующих правилам благоустройства и пожарной безопасности, расположенных на территории городского поселения, и работе по выявлению, оформлению выморочного имущества, рассказал С.Н. Ковалев, заместитель главы администрации района, председатель комитета. Как отметил Сергей Николаевич, в результате проведённой работы из 4 ветхих домов в посёлке три здания снесены. Работа по благоустройству в этой части продолжается. Заслушав и обсудив информацию, депутаты отметили активизирующуюся работу комитета по сбору документов и подаче исковых заявлений в суд о прекращении права собственности на ветхие и аварийные дома, расположенные на территории посёлка.
По седьмому вопросу повестки дня «Разное» приняли участие глава района С.И. Васютинский, который ответил на вопросы депутатов (о МУП «Ильинское АТП», столовой, ЗАО «Ильинское» и др.) и помощник прокурора М.В. Сапожников – по вынесенному протесту прокуратурой района комитету по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре – о ведении документов по правилам землепользования и застроек (документ не обновлён в соответствии с изменениями в законодательстве – нормативно-правовой базы – с 2013 года).
В заключение Совета глава городского поселения О.В. Багуцкий зачитал письмо – ответ Департамента дорожного хозяйства Ивановской области на обращение администрации городского поселения по вопросу о ремонте дорожного участка, ведущего на «аэродром». Из письма следует, что должный ремонт этого участка в планах дорожных работ до 2024 года не предусмотрен, а только «поддержание указанной автомобильной дороги в нормативном состоянии осуществляется в рамках их содержания», т. е. ямочный ремонт. Как говорится, хоть что-то…
Е. ВЛАСИЧЕВА, фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *