О проведении праздничных мероприятий в День Победы обсудили за “круглым столом”

Программу праздничных мероприятий к предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обсудили активисты общественных организаций и волонтерских движений области, представители Общественной палаты и региональных органов власти в ходе «круглого стола». Мероприятие состоялось 29 апреля в Ивановском доме национальностей.

В ходе «круглого стола» затронули вопрос проведения традиционных мероприятий – Парада Победы и Бессмертного полка. Как отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров, из-за напряженной эпидситуации массовые мероприятия в регионе ограничены, поэтому проведение парада и шествия в привычном формате 9 мая пока не представляется возможным. «Однако во всех муниципалитетах пройдут акции, прирученные ко Дню Победы. В Иванове возложат цветы к местам воинской славы, а вечером состоится фейерверк. В этот день мы обязательно придем с поздравлениями к ветеранам», – подчеркнул Евгений Нестеров.
Председатель Общественной палаты Ивановской области Алла Бурлакова отметила, что у региона теперь есть опыт проведения мероприятий без массового участия людей. Так, в прошлом году состоялась региональная онлайн-акция «Бессмертный полк. Ивановская область», в рамках которой прошла трансляция 5,5 тыс. фотографий в интернете, на телевидении, на экранах города Иваново. В этом году у жителей региона также будет возможность принять участие в онлайн-шествии.
Трансляция шествия регионального блока Бессмертного полка пройдет 9 мая в 15.00 час. на видео-экранах в городе Иваново, на портале ИвановоОнлайн, Известно.ру и на сайте 2021.polkrf.ru. В настоящий момент работает федеральная «горячая линия» проекта: 8 (800) 20-1945-0 (звонок бесплатный).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *