Диалог с властью

В редакцию газеты «Звезда» поступило несколько обращений от жителей посёлка Ильинское–Хованское и Ивашевского сельского поселения по вопросу автотранспортного сообщения между п. Ильинское–Хованское и городом Ярославлем.

Ранее индивидуальный предприниматель осуществлял частные перевозки пассажиров по данному направлению 2 раза в неделю, однако в настоящее время они прекращены по неизвестным причинам. Согласно представленной информации транспортное сообщение с городом отсутствует вообще, население добирается до Ярославля на попутных машинах, такси и прочем транспорте.
На наш вопрос ответил глава Ильинского муниципального района С.И. Васютинский.

  • Я в курсе сложившейся ситуации, так как в адрес администрации Ильинского муниципального района и ко мне лично поступали устные и письменные обращения по вышеуказанной теме. Разъясняю. Администрация Ильинского муниципального района не уполномочена заниматься организацией транспортного обслуживания населения между регионами, это обязанности Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Но мы, несомненно, не останемся в стороне от решения проблемы. Администрация Ильинского муниципального района обратилась в Департамент с официальным письмом. На данный момент идёт рассмотрение нашего запроса. Но сразу скажу, что решение будет зависеть от того, насколько велик будет пассажиропоток, ведь инвестора заинтересует лишь перспектива выгодного развития.
    Л. ЛУНЁВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *