4 млн рублей штрафов взыскали судебные приставы в регионе с нетрезвых водителей

Тема нетрезвых водителей на дорогах достаточно злободневна. Часто они становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Регулярно в новостных сообщениях нашего региона можно увидеть информацию о задержании за рулём водителей, которые находятся в нетрезвом виде.

С такой же периодичностью в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области поступают исполнительные документы о взыскании 30-тысячных штрафов, назначаемых за это серьёзное правонарушение. В структурных подразделениях УФССП России по Ивановской области в настоящее время на исполнении находится 800 исполнительных производств по взысканию административных штрафов, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По итогам 4 месяцев 2021 года судебные приставы Ивановской области взыскали с нетрезвых водителей 4 миллиона рублей административных штрафов. Данная сумма штрафов взыскана в рамках 133 исполнительных производств, возбужденных в отношении лиц, находящихся за рулем в состоянии опьянения, либо невыполнивших требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Более 600 автовладельцев временно ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации, 400 должникам запрещены регистрационные действия с принадлежащими им транспортными средствами, а на имущество 100 правонарушителей наложен арест. 350 должников трудоустроены, задолженность удерживается из заработной платы.За 4 месяца к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФпривлечено 25 «нетрезвых» водителей.Следует отметить, что быстрее оплачивают штрафы нарушители, которые являютсясобственниками автомобилей, не дожидаясь ареста автотранспортного средства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *