В 2021 году в регионе отремонтируют 159 км дорог

В сезоне 2021 года по национальному проекту «Без-опасные качественные дороги» в Ивановской области отремонтируют 159 км дорог, в том числе 110,7 км региональных трасс.

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, предстоит выполнить работы на 18 региональных дорогах, в том числе на дорогах Тейково – Комсомольск, Лежнево – Савино – Воскресенское, Гаврилов Посад – Бережок, Родники – Мелечкино – Сосновец, Лежнево – Шилыково – Пелгусово, Фурманов – Каминский – Федорково, Фурманов – Баскаково – Широково. Все трассы включены в план работ как имеющие приоритетное значение для транспортного сообщения региона, а также по просьбам жителей. В текущем году объем финансирования ремонта дорог регионального значения по национальному проекту составит порядка 1,5 млрд рублей.
Как подчеркнул Дмитрий Вавринчук, в этом году в регионе будет продолжена практика проведения ремонтов дорог опережающими темпами.
Отметим, что работы на объектах выполняются в соответствии с современными требованиями к качеству дорожного покрытия. Контроль осуществляет региональная служба инспекции дорог.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *