НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД – НОВЫЕ ЗАБОТЫ

Уважаемые участники дорожного движения – взрослые и дети! Наступили осенняя пора и первый месяц нового учебного года. Подводя итоги уходящего лета, хочется отметить, что у Госавтоинспекции по-прежнему вызывает обеспокоенность состояние детского дорожно-транспортного травматизма.

Ведь только за 8 месяцев 2021 года с участием несовершеннолетних на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых один ребенок погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести.
Уважаемые родители!
Следует постоянно говорить с детьми о правилах безопасного поведения на дорогах, а в начале учебного года это особенно актуально. Ребята после отдыха заново привыкают к учебному ритму и в этот период адаптации, после каникул, могут быть рассеянны и невнимательны. Будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Личным примером покажите ему основы безопасного поведения на дороге, помогите ребенку составить безопасный маршрут движения от дома до школы, кружка, спортивной секции, музыкальной школы. Проходя с ними эти маршруты, обратите внимание на опасные участки дороги и подстерегающие ловушки на них.
Следуя с ребенком в автомобиле, соблюдайте правила перевозки детей. Ребенка в возрасте до 7 лет перевозите только в детских удерживающих устройствах, а на переднем пассажирском сиденье – до 12 лет. И не забудьте прикрепить на одежду ребенка и школьные рюкзаки световозвращающие элементы, которые сделают детей заметными на дорогах, особенно в осенне-зимний период!
Уважаемые водители!
Управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и мест массового нахождения детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам!
Уважаемые участники дорожного движения!
Поздравляю всех с началом нового учебного года! Желаю хороших и прочных знаний, отличных оценок, счастья, успехов, удачи во всех начинаниях и безопасных всем дорог!
Д.А. ДОСЯГОВ,
начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», майор полиции (на снимке).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *