Подвели итоги народной программы

В среду, 22 сентября, под председательством Т.А. Грузовой, руководителя районной Общественной приёмной партии «Единая Россия», при участии главы района С.И. Васютинского
прошло итоговое заседание районного штаба
общественного диалога и поддержки народных инициатив.

Открывая заседание, Татьяна Александровна поблагодарила членов штаба за работу по формированию районной народной программы – за сбор предложений от населения по проблемным вопросам разного направления жизнедеятельности. Предполагается, что все предложения, которые поступили от граждан в ходе встреч с населением, вошли в итоговую редакцию федеральной программы для дальнейшей работы депутатов на время исполнения их полномочий в Госдуме. Как отметила Т.А. Грузова, в районной программе отражены разные проблемные вопросы, поступившие от жителей района. В частности, они говорили о государственной поддержке сельского хозяйства, экономики, образования, здравоохранения, культуры, защите малого и среднего бизнеса. И, конечно, о благоустройстве своих населённых пунктов, дорог, создании комфортных условий жизни, а также заботе о тех, кому нужна помощь. Кроме этого Татьяна Александровна говорила и просила обратить внимание районной власти на необходимость проведения ремонтов домов культуры в поселениях района. Всего от жителей района поступило около 100 вопросов, многие из них, так или иначе, имеют общую проблему. Но больше всего граждан района волнует состояние дорог и качество водоснабжения.
Как сказал присутствующий на заседании С.И. Васютинский, работы по благоустройству в районе ведутся в соответствии с разработанными программами и участия муниципалитета в разных региональных программах. Благоустройство дорог, в частности, в посёлке, продолжается. Заасфальтированы территории центра культуры и досуга, центральной районной больницы, почты, сделан тротуар по ул. Советской. Здесь же также установлены современные уличные фонари. Как отметил Сергей Иванович, дорожные работы (подсыпка) были проведены на 13 запланированных, из них на пяти дорогах – в посёлке. Есть планы по благоустройству дорог в других населённых пунктах, в частности, в Полянках.
Также Сергей Иванович говорил о проводимой работе по строительству колодцев в населённых пунктах, ведению новой водопроводной линии в Анькове, не зависящей от водопровода молокозавода, и о многом другом. В заключение своего выступления С.И. Васютинский поблагодарил собравшихся за активное участие в прошедших выборах, ответил на вопросы собравшихся, касающиеся благоустройства конкретных территорий, в частности, посёлка.
При обсуждении вопроса о благоустройстве посёлка члены штаба высказали мнение о качестве работы по асфальтированию площадей возле дома культуры и почты. Здесь есть недоработки, которые могут вызвать в дальнейшем проблемы не только по их эксплуатации, но и небезопасного передвижения по ним населения…
Е. ВЛАСИЧЕВА,
член штаба.

Фото члена штаба О. КОЧИНОЙ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *