Автопарк скорой помощи области обновлен

В Ивановской области все автомобили «скорой помощи», выходящие на линию, имеют срок службы менее пяти лет. Этого удалось достичь за счет ежегодных поставок машин. В текущем году регион получил 19 автомобилей. Губернатор Станислав Воскресенский осмотрел новые машины и пообщался с сотрудниками скорой медицин-ской помощи.

Директор областного департамента здравоохранения Артур Фокин сообщил Станиславу Воскресенскому, что впервые за по-следние 10-15 лет весь парк скорой помощи Ивановской области полностью соответствует техническим регламентам. Он пояснил, что машин, выходящих на линию, старше пяти лет нет. Остается несколько автомобилей, срок службы которых превышает пять лет, но их используют как подменные машины на случай, если основная – на ТО или в ремонте.
Станислав Воскресенский согласился с этим решением. «Нам надо новые автомобили отдать ребятам на линию, а из тех, которым уже 4-5 лет, сделать резерв на случай, если какая-то машина на ТО ушла или сломалась. Все автомобили нужно распределить. Главное, чтобы это эффективно было, чтобы ребята знали, что, если одна машина сломалась, есть резервный автомобиль», – сказал губернатор.
В 2021 году Ивановская область получила 19 новых автомобилей в рамках отдельной программы Минпромторга РФ и Мин-здрава России. Из них – 10 машин марки УАЗ и 9 – марки ГАЗ. На станцию скорой медицинской помощи города Иваново распределено семь автомобилей (шесть машин «ГАЗ» и один «УАЗ»). По три новых автомобиля закреплено за Кинешемской (две машины «ГАЗ» и один «УАЗ») и Шуйской (один автомобиль «ГАЗ» и два «УАЗ») центральными районными больницами. По одному автомобилю марки «УАЗ» получат Вичугская, Гаврилово-Посадская, Ильинская, Лежневская, Приволжская и Фурмановская центральные районные больницы.
Все автомобили оснащены дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, специальными спинальными носилками для транспортировки пациентов с травмами спины, комплектом шин, медикаментов и расходных материалов. В новых автомобилях «скорой помощи» имеется все необходимое для срочной акушерской помощи и экстренной детской реанимации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *