Принят закон об освобождении многодетных малоимущих семей от транспортного налога

С января 2022 года в Ивановской области начнет действовать льгота по транспортному налогу для многодетных малоимущих семей. На заседании Ивановской областной Думы 23 декабря принят соответствующий закон, который инициировал губернатор Станислав Воскресенский.

Напомним, с предложением о введении новой меры социальной поддержки многодетных семей к главе региона обратились жители региона в ходе прямой линии 8 декабря.
Льгота распространяется на один легковой автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил, такие критерии предложили сами многодетные семьи. Как сообщили в региональном департаменте социальной защиты населения, за многодетными малоимущими семьями в Иванов-ской области числятся более 2,5 тысячи таких автомобилей.
Как ранее уточнил Станислав Воскресен-ский, получатели льготы смогут воспользоваться ею уже в 2022 году, когда нужно будет оплачивать налог за 2021 год. «Мы специально так в законе прописываем эту норму, чтобы уже в 2022 году, когда нужно платить налог за год текущий, семьи уже почувствовали эту поддержку», – рассказал глава региона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *