Вакцинация и ревакцинация – необходимы!

В Ивановской области каждый пятый из числа вакцинированных от COVID-19 прошёл ревакцинацию – более 81 тыс. человек. В Ильинском районе ревакцинированы – 573 чел.

Как показывают исследования, уровень нейтрализующих антител против коронавируса со временем снижается. Для обеспечения надежной защиты от болезни необходима ревакцинация.
По словам главного врача Ильинской ЦРБ А.М. Никогосяна, темпы вакцинации в районе необоснованно снизились, если сравнивать их, например, с серединой прошлого года. «Говорю – необоснованно, потому что всем известно, что Россию накрывает волна COVID-19 из-за очень быстро распространяющегося «оми-крона». Врачи (я присоединяюсь к данному мнению) предупреждают: через пару недель страну накроет очередная волна, на этот раз гораздо более мощная. По данным ВОЗ «омикрон» способен обходить иммунную защиту и вызывать заболевание у переболевших коронавирусом или тех, кто был привит давно и не получил бустерную дозу. Под угрозой находятся невакцинированные лица из групп риска – пожилые, пациенты с хроническими заболеваниями, иммунодефицитами, онкологией. Еще одна опасность нового штамма состоит в том, что он чаще других вариантов поражает детей и подростков. Новый штамм «омикрон» в России к концу декабря был подтвержден у 103 пациентов.
Уважаемые жители Ильинского района, очередной раз призываю вас не раздумывать (на это уже нет времени), привиться прямо сейчас, защитить себя и своих близких от инфекции».
Центры вакцинации работают ежедневно!
Прививку можно сделать в Ильинской ЦРБ, в ЦОВП Аньково и во всех ФАПах Ильинского района (по предварительной записи). Жители района напрямую или по телефону могут обратиться в регистратуру поликлиники по тел. 8 (49353) 2-16-35.
Л. ЛУНЁВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *