Депутаты облдумы поддержали решение президента России по ЛНР и ДНР

Проведение специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР, объявленной Президентом России Владимиром Путиным, поддержали все фракции регионального парламента.

Сергей Низов, секретарь Ивановского регионального отделения партии “Единая Россия”:

“Единая Россия” полностью поддерживает решение Президента РФ о военных действиях, направленных исключительно на мир путем нейтрализации военных сил Украины. В свою очередь, партия оказывает помощь и поддержку людям, которые вынужденно покидают ЛДНР. Мы открыли сбор необходимых вещей для жителей народных республик, есть возможность помочь финансово – через специальный сайт, другие регионы уже направили фуры с тоннами гуманитарной помощи. Кроме того, в ближайшее время от партии будут сформированы отряды волонтеров-медиков, которые окажут поддержку врачам ЛДНР

Дмитрий Шелякин, руководитель фракции ЛДПР в областной думе:

Фракция ЛДПР поддержала инициативу президента по признанию народных республик ДНР и ЛНР и по спецоперации, подчеркну, миротворческой на Украине. Сейчас мы видим, что эта спецоперация проходит исключительно для демилитаризации Украины. Сейчас все маски сброшены, Украина осталась одна. Все ее союзники и вдохновители сейчас ее бросили, киевская власть показала свою полную никчемность. Конечно, партия поддерживает, и Владимир Вольфович Жириновский с 2014 г. прогнозировал такой сценарий, что рано или поздно Россия и Украина придут к такой ситуации.

Наверное, руководству страны виднее, они обладают полной информацией, чтобы принимать такие решения. Это решение, конечно, не эмоциональное, а подготовленное, и экономика подготовлена на случай санкций. Все риски оценены, решения приняты. Дай бог, чтобы все это быстрее закончилось и чтобы никогда не страдало мирное население.

Александр Бойков, руководитель фракции «КПРФ» в Ивановской областной Думе:

– Мы за то, что руководство страны приняло решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Власти, фактически, поддержали наши призывы, призывы фракции КПРФ в Государственной думе, которая готовила проект обращения к Президенту страны. И это необходимо было допустить ещё в 2014 году, восемь лет назад. Безусловно, сегодня необходимо сделать все возможное, чтобы на Донбассе обеспечить мир нашим согражданам.

Официальный комментарий

Пленарное заседание началось с заявлений руководителей фракций всех политических партий, представленных в Ивановской областной Думе, о поддержке решений Президента России по обеспечению безопасности людей, проживающих в ДНР и ЛНР.

Ивановская областная Дума

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *