В. Смирнов: Обеспечить долгосрочный мир в Донбассе

Уверен, сегодня нет в России ни одного активного пользователя соцсетей, кто остался бы равнодушен к событиям на южных и юго-западных рубежах нашей страны. Мнения высказываются самые полярные. Полагаю необходимым выразить свою позицию, депутата Государственной Думы, представителя земляков, доверивших мне представлять их в парламенте. 

1) Ситуация с нашими соотечественниками в Донбассе была нетерпимая. Постоянная угроза для их жизни реально существовала, поскольку режим прекращения огня постоянно нарушался со стороны Вооружённых сил Украины. Буквально перед Новым годом в стенах Государственной Думы был представлен фотоархив военных преступлений, совершенных националистическими молодчиками, последователями фашистских пособников Бандеры и Шухевича, и украинскими военными. Без содрогания невозможно было смотреть снимки, беспристрастно зафиксировавшие смерть сотен людей, в том числе детей, разрушение школ и больниц, разбитые артиллерией жилые дома. Этот ужас длился почти восемь лет! И никто кроме России не проявлял настойчивости в прекращении геноцида, творимого киевской хунтой.

2) Постоянное нарушение режима прекращения огня со стороны украинских военных, использование ими реактивных артиллерийских систем против мирных граждан Донбасса происходило при попустительстве международных наблюдателей ОБСЕ. ВСУ активно использовали беспилотные летательные аппараты для уничтожения объектов гражданской инфраструктуры, преследуя одну цель: сделать жизнь людей на территориях ДНР и ЛНР невыносимой. Проще говоря, хотели изгнать людей с их земли, а непокорных уничтожить!

3) Виновники военных преступлений, прежде всего оголтелые украинские националисты, творили преступления, веря в свою безнаказанность и осознавая слабость военно-технического оснащения народной милиции Донецкой и Луганской народных республик. У наших отважных земляков не было на вооружении ни современных ЗРК, ни средств подавления систем управления беспилотниками.

4) И вот в таких условиях Украина, накачиваемая странами НАТО современным оружием, заявляет в своей военной доктрине о возможности военной агрессии против России для возращения Крыма, а безответственные украинские политики заводят разговор о допустимости отказа от статуса неядерной страны и возможности производства ядерных зарядов. При этом на Украине, как известно, имеются средства, способные легко доставить такие заряды на территорию России. Это, конечно, не могло расцениваться иначе, как прямая угроза безопасности нашей стране! Угроза не мнимая, а реальная!

5) При анализе происходящего безусловно необходимо было учитывать и тот факт, что политики в Киеве фактически недееспособны. Их действиями напрямую руководят то из Вашингтона, то из Брюсселя. Что необходимо было сделать нам, Российской Федерации, чтобы обезопасить себя, отвести угрозы от нашей страны и обеспечить возможность мирной жизни русскоговорящим жителям Донбасса? Искать понимания в США, в НАТО, в ЕС? Ни за океаном, ни в западноевропейских столицах наши озабоченности не разделяли. Более того, закулисно подначивали правящий киевский режим к обострению противоречий и к усилению противостояния.

6) Когда возникло понимание, что дипломатические усилия тщетны, Президент и Парламент России приняли единодушное решение признать суверенными государствами де-факто существующие ДНР и ЛНР. Но для обеспечения мира в Донбассе и отведения угроз мирному развитию нашей страны этого было недостаточно. Именно поэтому наш Президент В.В. Путин с согласия Совета Федерации принял решение о проведении специальной военной операции. Цель её проста и благородна, обеспечить долгосрочный мир в Донбассе, уничтожить военную инфраструктуру, угрожающую нашей мирной жизни, создать на десятилетия вперёд прочный фундамент безопасности на юго-западных рубежах России. 
Нет целей покорять соседа, мы были и остаёмся братьями с украинским народом, в котором говорят не только на украинской мове, но и на русском, венгерском, румынском, польском языках, на иврите. 
Мы не можем допустить, чтобы прославляющие преступников из дивизии СС «Галичина», приспешников Гитлера из числа украинских националистов политики планомерно создавали плацдарм для агрессии против нашей страны!

7) Свой выбор я сделал, проголосовав 15 февраля 2022 г. за обращение к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР и 22 февраля за ратификацию договоров о дружбе и сотрудничестве с республиками Донбасса. Искренне убеждён, что своим голосом выразил волю подавляющего большинства своих избирателей.

8) Вместе со своими единомышленниками по Партии и коллегами во фракции «Единая Россия» в Государственной Думе выражаю поддержку решениям, принятым нашим лидером В.В. Путиным. 
#Россия#Донбасс#ЕдинаяРоссия#своихнебросаем#ВремяПомогать#ДНР#ЛНР

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *