В регионе в 2022 году поддержат фермеров

Об основных направлениях господдержки рассказал директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов в ходе рабочей поездки в Лежневский район.
Государственная поддержка фермеров и сельскохозяйственной кооперации в 2022 году в Ивановской области составит 106,7 млн рублей.
«В Ивановской области завершен прием документов на участие в конкурсном отборе среди фермеров на получение грантов «Агростартап». В этом году на предоставление грантов в областном бюджете предусмотрено 36 млн рублей», – сообщил Денис Черкесов. На следующей неделе конкурсная комиссия определит победителей.
«Кроме этого с 14 марта мы объявили конкурсный отбор на предоставление грантов на развитие семейных ферм и грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы. Фермерским хозяйствам Ивановской области на развитие семейных ферм в текущем году выделен 31 млн рублей, кооперативам – 7,5 млн рублей», – рассказал руководитель сельхозведомства.
Добавим, в Лежневском районе Денис Черкесов побывал в тепличном хозяйстве фермера Эльшада Касумова – одного из получателей гранта «Агростартап» в 2019 году. Фермерское хозяйство специализируется на выращивании овощей и зелени в закрытом грунте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *