Школы Ивановской области присоединились к игре «Кто с мечом к нам придет…»

В рамках федерального партийного проекта Единой России «Историческая память» тематическая интеллектуальная игра, посвященная истории России и многовековой борьбе страны с иноземными захватчиками, прошла в 31 образовательной организации г. Иваново, Вичуги, Вичугском, Лухском,
Ивановском муниципальных районах.

«История России — это история великих побед и страна великих героев. Нам с вами есть чем гордиться, у нас
великое героическое прошлое. Желаю вам успехов в прохождении игры!» – отметила Наталья Климина, директор 41 школы г. Иваново, депутат Ивановской городской Думы, обращаясь к участникам игры. В Каменской школе Вичугского района игра переросла в настоящее состязание, в котором сражались две команды 10 класса «Красная Армия» и «Фронт освобождения», выбрав жюри из числа учеников этого же класса и ответственного за тайминг. С большим отрывом от соперников победила команда «Фронт освобождения».

«Игра понравилась очень. Я, как педагог оценила материал
с технической стороны, все было четко и понятно. Ребята были
заинтересованы, многие ответы они знали, благодаря изученному материалу на наших уроках, что-то узнали вновь», – отметила учитель истории Каменской школы Ольга Анатольевна Голубева.

В городском округе Вичуга одержала победу команда интеллектуалов по истории средней школы №17. Но главное, что смогли получить в ходе игры все участники – новые знания, умение работать в команде, проявлять гибкость ума и находчивость.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *