Говорили о безопасности детей летом

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками УФСИН (Управление Федеральной службы исполнения наказаний) проводят беседы со школьниками. В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети» в Аньковской средней школе состоялась встреча учащихся с сотрудниками полиции и УФСИН.

Инспектор УФСИН побеседовала с ребятами на тему безопасного и законопослушного поведения. Рассказала о правах и обязанностях детей. Особое внимание уделила возрасту наступления административной и уголовной ответственности, а также о последствиях нарушения закона для малолетних правонарушителей.
Инспектор ГИБДД рассказала учащимся о важности соблюдения Правил дорожного движения для пешеходов, видах дорожно-транспортных происшествий, правилах безопасности на улицах в летний период, безопасности при управлении велосипедами и недопущении управления мототранспортом.
Учащиеся посмотрели видеоролик, рассказывающий о светоотражающих элементах и важности их использования. После беседы дети смогли поупражняться в управлении велосипедом на территории школы с учётом рассказанных правил.
А. ЛЕВИНСКАЯ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Тейковский», старший лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *