О безопасности при передвижении на двухколесном транспорте

В четверг, 19 мая 2022 года, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» провели профилактические беседы с учащимися Ильинской и Аньковской средних школ о соблюдении правил безопасности при управлении двухколесным транспортом.

Младшим школьникам автоинспекторы объяснили, где лучше кататься на велосипеде и какие средства пассивной защиты необходимо использовать. Старшеклассникам, интерес которых направлен не только на катание на велосипедах, но и на мототранспорте, еще раз напомнили, что мопедами и мотоциклами можно управлять в возрасте с 16 лет при наличии водительского удостоверения. Дорожные полицейские рассказали, какие последствия могут наступить в случае, если техникой управляет неумелый водитель.
В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы школьников, пожелали им хороших оценок и безопасных каникул!
Уважаемые родители, обращаемся к вам!
Сотрудники ГИБДД напоминают, что в летние каникулы необходимо особенно пристально контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, скутеров и мопедов, запретить управление мототранспортом без соответствующего на то права и навыков вождения!
Попадая в ДТП, дети и подростки получают различные тяжелые травмы, что может привести к инвалидности, а в некоторых случаях и к гибели пострадавшего.
Безразличное отношение родителей к вопросам детской безопасности может привести к роковым последствиям!
Берегите себя и своих близких!
А. ЛЕВИНСКАЯ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО
МВД России «Тейковский», старший лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *