Достойная победа ильинских ветеранов

1 июля 2022 года Ивановская региональная организация Всероссийской  организации ветеранов и Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта при поддержке правительства и департамента спорта Ивановской области, администрации городского округа Тейково, Тейковского муниципального района провели в г. Тейково на стадионе «Юность» третье зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди 5 сборных команд ветеранских организаций городских округов и муниципальных районов Ивановской области. В данном мероприятии приняли участие около 60 человек.

Соревнование проведено в рамках проекта «Территория здоровья плюс» Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов при поддержке Фонда Президент-ских грантов (продолжение проекта «Территория здоровья», реализованного в регионе в 2018-2019 гг.).
При открытии соревнований, на торжественном построении, заместитель председателя городской думы городского округа Тейково В. Нагарев и консультант отдела социальной сферы Администрации городского округа Тейково А. Кубарев обратились к участникам с приветственным словом, а руководитель проекта «Территория здоровья плюс», председатель Ивановской региональной организации Всероссийской  организации ветеранов, Л. Лампасов представил собравшимся членов команды проекта – руководителя пресс группы, ведущего сайта http://veterani37.ru/ А. Соловьева и координатора проекта В. Лампасову. Далее он сообщил, что выбор проведения третьего зонального соревнования по северной ходьбе в рамках проекта «Территория здоровья плюс» в городе Тейково не случаен – этот город, также как и города: Родники, Кинешма и Шуя Ивановской области (здесь также были и будут проведены выездные зональные соревнования по северной ходьбе среди ветеранов) за свои трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны и вклад в Великую Победу достоин присвоения звания «Город Трудовой доблести». Главный судья соревнований, заместитель директора Регионального центра ВФСК ГТО и массового спорта А. Поталицына ознакомила участников соревнований с правилами его проведения и подведения его итогов.
Команду Ильинского района представляли: Владимир Михайлович Волков, Станислав Константинович Малинин, Виталий Дмитриевич Смирнов, Александр Игоревич Камышенцев, Сергей Васильевич Евдокимов, Елена Николаевна Юренева, Анна Александровна Фирулина, Любовь Витальевна Крайнова, Людмила Сергеевна Шорикова, Нина Николаевна Акимова. Все участники соревнований старались выложиться по максимуму, дабы не подвести свою команду. Наши спортсмены показали отличные навыки и хорошую технику. Каждый из них достойно боролся за победу.
В личном зачёте победителями стали: Е.Н. Юренева и А.А. Фирулина (среди женщин 55-64 лет), С.В. Евдокимов, А.И. Камышенцев (среди мужчин 60-64 лет), В. М. Волков (среди мужчин 65-69 лет), С.К. Малинин, В.Д. Смирнов (среди мужчин 70 +).
Первое место в командном зачете по северной ходьбе на дистанции 3 километра завоевала команда Ильинского муниципального района, второе – команда Гаврилово–Посадского муниципального района и третье – команда городского округа г. Тейково, четвертое и пятое места соответственно распределились между командами Комсомольского и Тейковского муниципальных районов.
По окончании соревнований в торжественной обстановке каждому участнику был вручен сертификат с символикой Фонда президентских грантов, а победители в личном и командном зачетах награждены дипломами. Также почетными грамотами за высокий профессионализм и ответственность при организации и проведении занятий по северной ходьбе в рамках проекта «Территория здоровья плюс» были награждены общественные инструктора по северной ходьбе и руководители ветеранских организаций.
Команда проекта «Территория здоровья плюс» поздравила всех победителей соревнований и группы их поддержки с заслуженной победой. Сборная команда по северной ходьбе из Ильинского МР приглашена на финальный этап соревнований, который состоится 9 сентября 2022 г. в парке культуры и отдыха «Харинка» г. Иваново.
Наша команда не оставила шанса на победу никому другому. Незабываемые впечатления получили как спортсмены, так и болельщики. Молодцы! От души благодарю всех участников и желаю дальнейших спортивных успехов!
Выражаю признательность администрации Ильинского района, администрации Исаевского сельского поселения (лично С.В. Орехову и А.А. Головкиной) за помощь и предоставленный автотранспорт, благодарю также водителя Ю.А. Чистова.
Т. ГРУЗОВА, председатель районной организации всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *