Конкурс «Семья года»

В Бурылинском музее прошла церемония награждения победителей областного конкурса «Семья года». Ими в разных номинациях стали пять семей. Лучших поздравил глава региона Станислав Воскресенский. 

Семья Витязевых из Иванова победила в номинации «Многодетная семья» – супруги воспитывают восемь детей. Глава Юрий – настоятель прихода Преображенского храма. Его жена Ольга – документовед Иваново-Вознесенского епархиального управления, педагог воскресной школы. Ребята посещают музыкальную школу, спортивные секции, занимаются русскими народными танцами, изобразительным искусством, резьбой по дереву.
Юлия и Николай Беляевы из Лухского района стали победителями в номинации «Приемная семья» – они воспитывают четверых детей, трое из них приемные. Все принимают участие в районных, областных и всероссийских конкурсах, фестивалях и предметных олимпиадах.
В номинации «Лучшее семейное сельское подворье» победила семья Базулиных из Гаврилово-Посадского района. Супруги Андрей и Мария выращивают и продают пшеницу и ячмень, а дети активно помогают в ведении хозяйства. 
Анастасия и Иван Ивлевы из Шуи победили в номинации «Семейное творчество»: супруги руководят школой современного танца «Водолей», а дочки там активно тренируются. Старшая Варвара стала звездой в соцсетях благодаря видеороликам, в которых выразительно читает стихи. Младшая, Ярослава, читает стихи, танцует, поет в народном ансамбле.
«Спортивной семьей» стали Болдины из Иванова. Глава семьи Евгений – заслуженный тренер России, старший тренер отделения каратэ в спортшколе олимпий-ского резерва № 9 – и его супруга Светлана воспитывают четверых детей. Двое сыновей занимаются каратэ, имеют награды международного уровня, а дочь – художественной гимнастикой.
Губернатор поблагодарил семьи за их активную жизнь. «Каждый по-своему совершил подвиг. Побольше бы таких семей, как ваши, в Ивановской области. Низкий поклон за то, что вы делаете», – сказал, завершая церемонию, Станислав Воскресенский. В 2022 году на областном этапе конкурса участвовала 51 семья. Победители будут состязаться во всероссийском конкурсе «Семья года».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *