На новом предприятии компании «Грейнрус Агро» развивают несколько направлений деятельности АПК

Новый инвестиционный проект в агропромышленном комплексе Ивановской области реализуют в Кинешемском районе. Компания «Грейнрус Агро» приступила к уборке зерновых с угодий площадью 3,5 тысячи гектаров, а для улучшения качества урожая построен зерносушильный комплекс.
С возможностями нового сельскохозяйственного комплекса в с. Первомайский и с дальнейшими планами инвестора в понедельник, 15 августа, ознакомился губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму и Кинешемский район.
Глава региона осмотрел построенный зерносушильный комплекс и понаблюдал за погрузкой ячменя. Как подчеркнул директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, этот комплекс доступен и для других зерносеющих хозяйств: «Это предприятие может стать системообразующим для нескольких районов, для хозяйств и фермеров, которые производят зерно, продают на элеватор или закладывают на хранение».
Станислав Воскресенский вместе с руководителями холдинга «Грейнрус» и «Грейнрус Агро» обсудил перспективы развития инвестиционного проекта. В частности, речь идет об увеличении экспортной составляющей. Часть зерна компания уже экспортирует, объемы этих поставок планируется увеличивать. Кроме того, в перспективе рассматривается развитие в рамках импортозамещения собственной пивоваренной программы компании и организация переработки ячменя непосредственно в регионе. Сейчас на долю предприятия приходится 15% рынка солода России, в планах компании довести собственную долю до 30%.
«Инвестор завершает строительство зерносушильного комплекса, планирует ещё добавить инвестиций. Будем помогать, чтобы больше таких производств было в Ивановской области», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *