Нелегальная алкогольная продукция – на контроле

В Ивановской области утилизированы линии розлива и технологическое оборудование для производства нелегальной алкогольной продукции.

В период с 8 по 26 августа осуществлена утилизация основного технологического оборудования, которое использовалось для производства нелегальной алкогольной продукции. Суммарная мощность 8-ми утилизированных линий автоматического и кустарно изготовленных устройств розлива составляла более 100 000 тысяч бутылок в сутки. Количество утилизированного оборудования составило 57 единиц.

При этом общий вес оборудования составил более 27 тонн. Утилизация проведена на одной из специализированных площадок АО «Росспиртпром» в пгт. Петровский Ивановской области под контролем представителей межрегионального управления Росалкоголь регулирования по Центральному федеральному округу на основании вступивших в законную силу решений судов. Факт нелегального производства алкогольной продукции был выявлен ранее сотрудниками правоохранительных органов в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. Средства, вырученные в результате реализации образовавшегося в процессе утилизации лома черных и цветных металлов, будут направлены в доход бюджета Российской Федерации.

Источник: официальный сайт Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

https://fsrar.gov.ru/news/view/?id=4480

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *