Территория детского сада преобразилась

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» – «Территория детства» в Ильинском районе проведены работы по асфальтированию дорожек на территориях дошкольных учреждений – Ильинского детского сада «Улыбка» и Аньковского детского сада.

Как известно, партийный проект «Территория детства» был разработан вместе с родительской и педагогической общественностью и представлен в ходе заседания регионального штаба общественной поддержки «Единой России». Глава региона С.С. Воскресенский поддержал данное предложение и поручил депутатам от партии под руководством секретаря Ивановского регионального отделения «Единой России» Сергею Низову составить реестр детских садов с указанием сроков ремонта территорий. В этот реестр вошли и наши два дошкольных учреждения. В конце августа прошла оценка выполненных работ в Ильинском детском саду.
А в минувшую пятницу, 16 сентября, С.И. Васютинский, глава района, А.Н. Дмитренко, председатель Совета Аньковского сельского поселения, О.Г. Белянина, заместитель главы администрации Аньковского сельского поселения, представители детского сада и родительской общественности оценили результаты выполненных дорожных работ в Аньковском детском саду. Гости и родители воспитанников выразили радость от увиденного – пространство вокруг учреждения стало, в первую очередь, безопасным и для прогулок, и в целом для нахождения детей на его территории. Теперь асфальтированным дорожкам не грозят ни дождь, ни снег – они всегда будут чистыми и удобными для перемещения.
Асфальтированные дорожки проходят по всей территории дошкольного учреждения, позволяя комфортно добраться до каждого, расположенного на ней, объекта (например, кухни, детской площадки). Здесь имеется возможность для проведения уличных занятий с детьми, проведения спортивных соревнований. А учитывая, что вековые деревья вырублены (с одной стороны сада было далеко не безопасно передвигаться), стало просторно и светло. Ко всему этому территорию украшают цветочные клумбы, со вкусом обустроенные работниками детсада и родителями воспитанников. А рубленый сказочный домик Бабы-яги дополняет общую картину уюта и привлекательности внешнего вида детского учреждения.
Коллектив детского сада надеется на долговечность срока пользования асфальтированными дорожками и выражает благодарность работникам дорожной службы за старания и сделанный подарок. Ведь совсем скоро – 27 сентября – коллектив детсада будет отмечать свой профессиональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников…
Е. ВЛАСИЧЕВА, председатель Общественного Совета при администрации района, фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *