Ветеран из Анькова получил ещё один подарок

В среду, 16 ноября, С.И. Васютинский, глава района, Т.А. Грузова, председатель районного Совета ветеранов, руководитель районной Общественной приёмной партии «Единая Россия», и Н.А. Сократова, руководитель агентского центра «Ильинский», снова посетили участника Великой Отечественной войны, жителя с. Анькова Б.Н. Кочина.

В предыдущую среду, 9 ноября, напомним, Борису Николаевичу было вручено благодарственное письмо Президента России за заслуги в развитии сферы страховых услуг и добросовестный труд, а также подарки. Государственную награду привезли ветерану директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ивановской области Ю.В. Соколова и территориальный директор Е.Н. Удалова.

На прошедшей встрече также шла речь об оказании бывшему страховому агенту помощи в приобретении инвалидного кресла-коляски. В сентябре Борису Николаевичу сделали операцию, к счастью, она прошла успешно, но требуется определённое время для восстановления двигательных функций ног.

Ю.В. Соколова, как и обещала, прислала ветерану коляску – складную и лёгкую. Данное передвижное кресло является средством передвижения для людей, не имеющих возможности двигаться как временно, так и из-за инвалидности, но способных находиться в сидячем положении. А поскольку коляска механическая, то Б.Н. Кочина придётся кому-то сопровождать, скажем, для прогулки по селу. По этой причине ветерану хотелось бы иметь коляску с электроприводом, на которой Борис Николаевич мог бы самостоятельно передвигаться. В любом случае, на подаренной коляске ветеран сможет выехать на прогулку, за что он сказал гостям слова благодарности, а также – за заботу и внимание к нему.

Е.ВЛАСИЧЕВА, фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *