Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» мобилизованы в связи с непогодой

Из-за прогнозируемого ухудшения погоды на территории региона во второй половине дня 22 ноября и до вечера 23 ноября (ледяные дожди, мокрый снег, налипание мокрого снега на провода, снежные заносы) энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» усилили дежурство оперативно-ремонтного персонала.

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

К ликвидации возможных последствий непогоды и оперативному восстановлению электроснабжения готовы 116 бригады, 373 человека и 182 единицы техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. В распоряжении филиалов находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 1,7 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Отметим, что ПАО «Россети» из-за резкого ухудшения погоды и возможных ледяных дождей вчера вечером ввели режим повышенной готовности в 13 регионах Центра и Поволжья. В случае необходимости будет обеспечено межрегиональное маневрирование сил и средств из других регионов в зоне обслуживания Группы «Россети».

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *