Наука побеждать – с «Единой Россией»

Единая Россия» в рамках проекта «Zа самбо» провела первый всероссийский форум «Наука побеждать».

Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева подчеркнула, что спорт учит детей преодолевать трудности, формирует характер.
Старт проекту «Zа самбо» был дан в июле 2022 года. Реализуется он по всей стране. В Ивановской области участниками проекта «Самбо – в школу» являются четыре образовательные учреждения, которые расположены в Иванове, Шуе и Кинешме. В каждой из этих школ обновлена материально-техническая база, созданы необходимые условия для проведения уроков и внеурочных занятий и тренировок по самбо. В общей сложности национальный вид единоборства благодаря партийному проекту объединил почти 3000 юных спортсменов. Помимо этого, во многих вузах созданы условия для проведения занятий по самбо, на территории региона открыты и различные объединения, где каждый может получить спортивные навыки.
«Единая Россия» предложила включить занятия самбо в школьные уроки физкультуры. По партийному проекту «Zа самбо» партия намерена ежегодно открывать не менее 500 новых залов для занятий борьбой по всей стране. Работа продолжится и в городах и районах Ивановской области.

На фото – спортзал Ильинской средней школы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *