Работа губернатора видна

Познакомившись с материалами встречи Президента России В.В. Путина с губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским, меня как педагога заинтересовала информация о проектах дошкольного воспитания.

В частности, глава региона рассказал о программе капитальных ремонтов детских садов и создания безопасных условий для пребывания детей, которая стартовала в Ивановской области в 2022 году. Цель программы – решить первоочередные, самые острые проблемы дошкольных учреждений и создать безопасные условия для пребывания детей. Основные проблемные вопросы – неудовлетворительное состояние крыш, окон, проблемы с электрикой.
Насколько мне известно,  на данный момент ремонт-ные работы ведутся в 47 дошкольных учреждениях. Из садиков, где ремонтируют коммуникации и кровлю, детей по согласию родителей временно переводят в другие дошкольные учреждения. А там, где нужно только заменить окна, работы ведутся в выходные, поэтому ребята посещают детские сады как обычно. Большая часть дошкольных учреждений будет капитально отремонтирована по региональному проекту «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях», в некоторых детсадах работы проведут в рамках госпрограммы «Развитие образования».
Программа капитального ремонта детских садов разделена на несколько этапов, приятно отметить, что в 2023 году ее финансирование значительно увеличилось. Губернатор подчеркнул, что «дети в глубинке долж-ны ходить в достойные детские сады». Кто же с этим не согласен?!
В Ильинском детском саду «Улыбка» в 2022 году выполнен первый этап работ: произведен капитальный ремонт крыши здания. Кроме того, заасфальтированы прогулочные пространства на территориях Ильинского и Аньковского детских садов. В этом году ремонт-ные работы в учреждениях продолжаются: в здании Ильинского детского сада идёт замена оконных блоков, будет произведен ремонт актового зала, выполнят капитальный ремонт цоколя и отмостки здания. В Аньковском детском саду отремонтируют кровлю пищеблока. В обновленных детских садах педагогическим коллективам станет работать гораздо комфортнее по различным направлениям дошкольного воспитания.
И педагогические коллективы, и родители, и общественность приветствует обновление наших детских садов, и все мы благодарим губернатора за помощь не на словах, а на деле, за заботу о детях.
Считаю, что избрание Станислава Сергеевича Воскресенского губернатором Ивановской области позволит продолжить программу капитального ремонта детских садов в нашем районе, улучшит качество дошкольного образования.
О. АЛЫШЕВА, депутат Совета Ильинского городского поселения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *