Спортивные площадки – центры притяжения молодёжи

В последнее время все больше внимания уделяется развитию физической культуры и спорта.
Спорт является неотъемлемой частью в воспитании подрастающего поколения. Сохранение и укрепление здоровья детей, трудоспособного населения, пожилых людей на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности государства и общества, поскольку лишь здоровое население в состоянии долж-ным образом усваивать полученные знания и способны заниматься производительно-полезным трудом.
За последние годы в районе возросло количество занимающихся спортом жителей благодаря увеличению обеспеченности объектами спортивной инфраструктуры, созданию условий для роста популярности систематических занятий физической культурой и спортом среди жителей.
На территории Ильинского района в 2020 году установлена спортивная площадка с тренажерами и спортивным оборудованием для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», площадка получена в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» и регионального проекта «Спорт – норма жизни». В 2021 году введена в эксплуатацию площадка с уличными тренажерами в селе Нажерове. Эта площадка, так же как и площадки, установленные в 2020 году в селах – Аньково и Ивашево, стали местом активного физического отдыха не только для учащихся школ, но и всех жителей Ильин-ского района. Данные мероприятия прошли благодаря участию поселений в реализации подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», государственной программы Ивановской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области» и по наказам избирателей.
Работу по увеличению спортивных объектов на территории муниципалитетов необходимо продолжить, поэтому я поддерживаю избрание С.С. Воскресенского на второй срок.
Е. СОВЕТОВА, главный специалист отдела социальной политики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *