Новости района короткой строкой

В учреждениях культуры и образования прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта.
Глава Ильинского муниципального района Сергей Васютинский вместе с волонтерами волонтерского штаба #МыВместе и руководителем местного отделения «Движение Первых» поздравили с женским днем 8 Марта маму Героя России Михаила Ланцева – Лидию Александровну Ланцеву.
Глава Ильинского муниципального района Сергей Васютинский, председатель Совета Ильинского муниципального района Олег Багуцкий вместе с волонтерами муниципального волонтерского штаба #МыВместе вручили поздравительные открытки и подарки женщинам, чьи сыновья и мужья находятся в зоне проведения специальной военной операции. Также они посетили ветеранов – вдов участников Великой Отечественной войны, поздравили с весенним праздником, пожелав здоровья, счастья, долголетия и мира.
7 Марта, в преддверии Международного женского дня, в парке п. Ильинское-Хованское, благоустроенном в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной город-ской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», прошла праздничная акция «Дарите женщинам цветы…»
12 марта Ильинский район с рабочим визитом посетила председатель Ивановской областной Думы Марина Авенировна Дмитриева.
Семьи Ильинского района приняли участие в областном форуме «Семья», приуроченном к Году семьи в России.
Заместитель главы администрации Ильинского муниципального района Л.М. Соборнова приняла участие в заседании коллегии департамента культуры Ивановской области.
В городском и сельских поселениях проводится работа по заключению муниципальных контрактов по борьбе с борщевиком Сосновского.
Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в Ильинском муниципальном районе принимает заявки для выполнения норм ВФСК ГТО в 2024 году (телефон для справок: 2-16-63).
13 марта в Ильинском ЦКД пройдут районные соревнования по шахматам, настольному теннису и дартсу среди населения Ильинского района (18+). Команды формируются в сельских и городском поселениях района.
Члены Ильинской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов посетили Ивановский музыкальный театр, в котором посмотрели моноспектакль народной артистки РФ Ирины Ситновой «Кастинг или белый вальс актрисы».
Информация администрации района.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *